суббота, 22 марта 2014 г.

Санкционный список: Валентина Матвиенко


Расскажу вам историю про Валентину Матвиенко, главу Совета Федерации, известную в Питере как "Валька-стакан" из-за неравнодушия к спиртному.
На момент трагедии, произошедшей в Норд Осте, Матвиенко занимала должность Заместителя председателя Правительства Российской Федерации. После штурма ранним утром 26 октября, она одним из первых официальных лиц появилась в спортивном зале ПТУ недалеко от ДК, где ждали новостей, обезумевшие от страха родственники.
Матвиенко весело сообщила, что все прошло отлично, и все заложники живы, благодаря спецслужбам и Путину лично. Родственники кинулись обниматься и благодарить бога, власти и саму Матвиенко за такую новость.

Прошел час, два, три. Никто из заложников не появился. Ни один. Зато появились первые списки бывших заложников с номерами больниц, в которых они находятся. Многие в этих списках своих близких не нашли. Потому что 130 человек во время операции спецслужб с использованием смертельного газа погибли. Погибли именно от этого использованного властями газа.

Но списка погибших еще не было. Одна из матерей, не буду называть ее имя, подошла у штаба к Матвиенко. "Моего сына нет ни в одном списке. Где мне его искать?" Уже сильно под градусом, Матвиенко, пьяным жестом отмахиваясь от женщины, прорычала: "Что вы от меня хотите? Чего пристали? В морге ищите".

Вот такой у нас «народный слуга» Валентина Матвиенко.

Джерело

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.