суббота, 22 марта 2014 г.

42 КИЛОГРАММА ЗОЛОТА, 4.8 МЛН $ НАЛИЧНЫМИ


42 килограмма золота, 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями , похожими на бриллианты, 16 дорогостоящих часов.. - таковы результаты обысков в местах жительства экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого..

Генеральная прокуратура Украины, УБОП МВД Украины, в рамках расследования по факту хищения государственной собственности служебными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины - провели обыск в приватном помещении экс-министра Э. Ставицкого.
В ходе проведенных обысков изъяты:

- 4,8 миллиона долларов наличными;
- золотые слитки общим весом 42 кг;
- наручные дорогостоящие часы известных мировых брендов;
- большое количество изделий из драгоценных металлов;
- коробочки с камнями, похожими на бриллианты;
- множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки;
- документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях;
- банковские карточки, документация на счета в ряде банков.

* *

Дальше скажу, как человек, а не как министр. Получив доклад по результатам с утра, я несколько очумел от такой информации. Это ж сколько нужно было воровать, что б такую "мелочь" оставить дома на карманные расходы!

Конечно, существует презумпция невиновности и найдутся те, кто скажет - а что такого? обычные, мол карманные накопления на черный день.. Именно поэтому ведется следствие и подозреваемый сможет, коли все нормально доказать - все нажито "непосильным честным трудом.."

Позиция Генпрокуратуры и МВД иная. В такого рода резонансных делах важна публичность. Важно защитить следствие от любого давления. Важно вести следствие компетентно и четко.
Потому, выкладываю информацию, что б не у кого не было соблазна "замять для ясности"...

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.