воскресенье, 30 марта 2014 г.

Крымчане: "Дайте нам перезимовать и мы сами будем скандировать "Слава Героям!" "Слава Украине!".


Только, что общалась с друзьями с Крыма. Говорят, сегодня первый день в Севастополе почувствовали себя уютно. Народ перестал обниматься и целоваться, что то стали угрюмыми ходить...

И вот почему.

- пенсии не то, что обещали

- продуктовый дефицит

- лекарств в аптеках либо не хватает, либо нет вообще


- отменены все льготы, а их было очень много начиная от проезда заканчивая субсидиями за квартплату

В общем ОЧЕНЬ много чего не так, но главное НЕТ КОЗЫРЕЙ в сторону РОССИИ! Им нечем крыть. Что да мол, но зато....и тишина...и тишина... как на кладбище))))

А как же Великая Россия? хм... Все познается в сравнении.

Но, главное, крымчане говорят, чтобы мы не вздумали оказывать помощь и т.д. Настроения очень хамское. Мол Украина пошла на ..., но почему хохлы нас продуктами не обеспечивают, лекарствами и т.д. На что им отвечают: "Теперь о вас заботиться должна Россия."

В общем долго говорили, устану перечислять.

Крымчане говорят, что в дополнение ко всем остался только курортный сезон. Из 6 млн. отдыхающих в Крыму - 4, 5 были украинцами. Теперь вряд поедут. Газ, свет, будут платить по РОССИЙСКИМ БРАТСКИМ ценам. В общем все еще впереди... но главное не спешить. Дать им время. Они должны все пережить, именно пережить на своей шкуре и ближе к весне они уже будут стоять с украинскими флагами и кричать "Слава Украине!".

И еще. Просили после того, как обратно вернут Крым, - не прощать. Дать 3 суток на сбор вещей и депортировать. Чтобы полностью очистить регион от этой напасти.

А да. Еще. У моряков РФ з.п. была в 3 раза больше, чем у украинских. Причина : з.п. + командировочные (международные). А ща уже не будет, только з.п. И те моряки, которые предали Украину и перешли на сторону РФ получат СОВЕРШЕННО не то, на что рассчитывали...Весело!

УКраинские прдприятия начинают сворачиваться, даже останавливаются грузоперевозки (порт), идет сокращение, люди начинают терять работу. А пособия по безработице? А новые рабочие места? Да, Россия может не вытянуть экономически. Пенсионеров в Крыму 700 тыс, все остальное население работоспособное. Что им делать? По всем прогнозам Крым ждет экономическая и продовольственная катастрофа.

В Севастополе много семей военнослужащих, у которых пенсии были по 4 000 грн и выше, а сейчас? Профессура тоже самое, раньше получала на порядок больше....

Вот такие вести с Крыма.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.