воскресенье, 30 марта 2014 г.

Россия в недоумении: в "освобожденном" Крыму за российскими паспортами пришел 1% жителей


Крымчане, которые не желают получать российское гражданство, должны заплатить пошлину в размере 2 тысяч рублей, что составляет 500 грн.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС России Александр Аксенов.

По его словам, жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта.

Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство, пишет NewsOboz.org со ссылкой на radiosvoboda.org.

Отказавшиеся от паспортов граждане не будут проходить длительные процедуры, так как в России с этим вопросом ранее сталкивались, когда на территории страны проживало значительное количество иностранных граждан, зарегистрированных по советским паспортам, пояснил Аксенов.

Кроме заявления гражданам необходимо предоставить фотографию и внести указанную пошлину, после чего будет выдан вид на жительство иностранного гражданина.

В миграционную службу подали заявления на получение российского паспорта порядка 20 тысяч крымчан, более 2,5 тысяч уже оформлено.

Как известно, население Крыма составляет около 2 миллионов человек.

Аннексию Крыма официально не признало ни одно государство мира.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.