суббота, 29 марта 2014 г.

Путин позвонил Обаме с предложениями о дипломатическом решении крымского кризиса


Президент России Владимир Путин позвонил президенту США Бараку Обаме в пятницу, чтобы обсудить его предложение по дипломатическому разрешению кризиса в Украине.

Об этом пишет Нью-Йорк Таймс со ссылкой на заявление Белого дома, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
Обама и Путин договорились, что дипломаты обеих стран должны в ближайшее время встретяться, чтобы обсудить этот вопрос.

В заявлении Белого дома говорится, что телефонный звонок от Путина последовал после того, как госсекретарь США Джон Керри представил предложения министру иностранных дел России Сергею Лаврову в Гааге в начале этой недели.

Белый дом не разглашает предложение, но отмечает, что Обама сказал Путину во время разговора, что США хотели бы видеть дипломатическое решение, включающее в себя отвод Россией своих войск из Крыма и отказ от дополнительных шагов по вторжению в другие части Украины.

В заявлении Белого дома говорится, что Обама, который находился в Саудовской Аравии в пятницу, "призвал Россию поддержать этот процесс и избежать дальнейших провокаций, в том числе наращивания сил на своей границе с Украиной".

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.