пятница, 21 марта 2014 г.

Добро пожаловать в СССР. В Крыму вводят продуктовые карточки (Фото)


В связи с нехваткой основных продуктов питания в Крыму с конца недели, крымские власти вводят карточки потребителя, которые частично должны ограничить потребление продуктов населением, передает NewsOboz.org со ссылкой на Свободный журнал.

Первые карточки уже появились, о чем написали многие крымчане в своих блогах в интернет и предоставили фотографии. При этом уже зафиксированы отдельные факты мародерства.

Ранее сообщалось, что в связи с нехваткой наличных денег, введено ограничение по выдаче наличных денег - не более 300гривен в руки. Также сегодня уже закрыты большинство отделений банков, многие магазины с путыми полками, в Симферополе сообщают, что продуктов уже реально не хватает.

 Также в интернете появилась фотокопия документа, которая вводит карточно-распределительную систему на продовольственные товары в населенных пунктах Крыма.

В частности, в социальных сетях появилось фото постановления № 13-В/14 от 14 марта с подписью министра аграрной политики и продовольствия АРК Николая Полюшкина о том, что продажа хлеба, сахара и кондитерских изделий будет осуществляться по карточкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.