воскресенье, 16 марта 2014 г.

СБУ задержала вооруженную "до зубов" группу экстремистов, планировавших беспорядки в Запорожской области

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции задержали в Запорожской области группу вооруженных лиц, которые планировали осуществить мероприятия по дестабилизации ситуации в области.

Согласно информации пресс-службы СБУ, у злоумышленников изъято огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка и спецсредства, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины установлено, что "злоумышленники планировали осуществить мероприятия, которые могли привести к дестабилизации ситуации в Запорожской области".

"В связи с обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, органы СБУ и МВД осуществляют комплекс мер по изъятию из незаконного оборота оружия и привлечения к ответственности лиц, виновных в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами", - пояснили в пресс-центре СБУ. 

Источник: http://censor.net.ua/n276125

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.