вторник, 15 апреля 2014 г.

Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны


Сегодняшняя новость кремлевских СМИ, согласно которой всех курсантов львовской Академии Сухопутных войск отправили "гражданскую войну на Донбасс" оказалась ложью.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

В нем говорится: " Очередной фейк кремлевских пропагандистов. Очень просим распространить и помочь нам в нанесении контрударов в информационной войне! Сегодня, 15 апреля, российские информационные ресурсы "Интерфакс" и "Эхо Москвы" распространили сообщение о якобы отправления курсантов Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного "фактически на гражданскую войну в восточные регионы страны" (язык оригинала).


Распространенный фейк подкрепляется фотоиллюстрациями, на которых изображен военных в форме одежды, которая не имеет никакого отношения не только к Вооруженным Силам, но и в любых других военных формирований Украины, зато, очень похожа на униформу российской армии: http://www.echo.msk.ru/news/1300762-echo.html

 Как отметил начальник Академии Сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук, распространена информация абсолютно не соответствует действительности и может расцениваться как очередная неудачная попытка российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине и внести раскол в украинское общество.

- В настоящее время в Академии Сухопутных войск активно продолжается практическая подготовка курсантов разных специальностей на базе Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области в связи с утвержденными ранее учебными программами подготовки офицеров. Во время занятий курсанты практически выполняют упражнения стрельб, вождению боевых машин, участвующих в учебных упражнениях с тактики, инженерной подготовки, специальных дисциплин. Курсанты выпускных курсов готовятся к сдаче государственных экзаменов и работают над дипломными и квалификационными работами, - подчеркнул он.

Кремлевским информ-ботам стоит знать, что украинские военные, а особенно будущие офицеры, сознательно выбирают профессию защитника Отечества. Личный состав Академии настроен патриотически и готов с оружием в руках защищать суверенитет Родины".

Источник: http://censor.net.ua/n281221

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.