понедельник, 21 апреля 2014 г.

НЕ ОТМОЕТЕСЬ!


Недавней ночью наш двор огласили визгливые крики «не троожжь!!» и матерная брань. Утром на древесных ветках висели выброшенные в окно колготки, бюстгальтер и прочие предметы не очень свежего белья.

Вопли пьяной шлюхи с третьего этажа вспомнились при чтении единогласно одобренного Госдумой законопроекта против «реабилитации нацизма» . В проекте, кстати, не сказано, что нацизма только германского. Идея сама по себе хороша. Но формулировки такого закона должны учитывать специфику страны. Негоже, например, заниматься реабилитацией запредельного зверства казачьих формирований и и29-й (1-й русской) дивизии СС при подавлении Варшавского восстания.
Тем более, что красноармейцы, полтора месяца наблюдая за резней с противоположного берега Вислы, искренне сочувствовали мирным жителям, но приказа командования прийти к ним на помощь так и не дождались.

Не менее отвратительны преступления, которые творило другое сборище карателей — Русская национальная бригада СС «Дружина», поголовно уничтожая население еврейских местечек и белорусских деревень. У кого поднимется рука «реабилитировать» таких негодяев? Но это сделали еще… в 1944 году. Когда стало понятно, кто выигрывает войну, банда убийц и предателей организованно переметнулась на советскую сторону, стала именоваться 1-й Антифашистской партизанской бригадой, а ее предводитель В.Гиль-Родионов с руками по локоть в крови — повышен в звании до полковника РККА и награжден орденом Отечественной Войны.
После всего, что произошло в Европе, даже бывшие нацисты не предпринимали попыток оправдать или реабилитировать гитлеровской режим. Исключение составляют только некоторые стратегические союзники послевоенного СССР и современной России. Например, в дружественной Индии, где интеллектуалы-хиндустанцы с гордостью подчеркивают свое арийское происхождение, а основатель легиона Ваффен-СС «Азад Хинд» Субхас Чандра Бос почитается как национальный герой наравне с Махатмой Ганди. Коммунисты, возможно, помнят гостя съездов КПСС — благообразную старушку, верного друга СССР Лакшми Сагхал — деятеля индийской (марксистской) компартии, а до того – офицера-коллаборационистасоюзной нацистам японской армии. Согласно законопроекту, следует включить в список экстремистской литературы биографию бирманского нациста и германо-японского пособника Аун Сана из серии «Жизнь замечательных людей», изданную в СССР еще в 1965 году. А заодно — дать историческую оценку награждению индонезийского национального героя, верного союзника нацистов Сукарно орденом Ленина и одноименной международной премией.
Символична биография духовного лидера палестинского народа иерусалимского муфтия Амина аль-Хусейни. Именно он сделал возможным формирование 13-й горной дивизии Ваффен-СС «Ханджар». Гитлер дважды встречался с этим деятелем - в ноябре 1941 и в июле 1942 года. На одной из встреч муфтий заявил: «Арабы являются естественными союзниками рейха, поскольку у них общий враг: англичане, евреи и коммунисты». 1 марта 1944г. по «Радио Берлина» он призвал: «Арабы! Вставайте, как один и боритесь за ваши священные права. Убивайте евреев, где вы только их ни найдете. Это угодно богу, истории и религии». Когда «борца с империализмом» хоронили в 1974 году, за гробом шел его неутешный племянник, преемник и «верный друг Советского Союза» Ясир Арафат. Исходя из духа и буквы законопроекта, российским депутатам следовало бы задать неудобные вопросы и своим давним друзьям из руководства асадовской Сирии, где нашли безопасную старость десятки нацистских садистов и убийц. А заодно – отучить арабских студентов российских вузов от поголового чтения взахлеби распространения в общежитиях «Протоколов сионских мудрецов» и прочей любимой ими нацистской литературы.

Память о Второй мировой войне неотделима от Холокоста. Как заявил, выступая в Освенциме, министр иностранных дел независимой Латвии А.Пабрикс, « отрицать Холокост может только дурак». В Украине, Латвии и Литве день памяти Холокоста – национальная траурная дата.Руководители этих стран с горечью признают участие своих соотечественников в массовых убийствах евреев и цыган. Соответствующие заявления были сделаны ими немедленно после распада СССР. Во многих странах отрицание Холокоста уголовно наказуемо. Тем не менее, общеизвестное массовое участие русских коллаборационистов в расстрелах под Ростовом, на Брянщине, у южных окраин Ленинграда не помешало Госдуме провалить проект более чем сдержанного постановления по этому вопросу. Новый закон возвращает к его скандальному обсуждению как примеру искажения истории и реабилитации нацизма. Заодно стоит проверить подлинность перепискиБерлинского и Венского Переселенческих бюро и Переселенческого управления при СНК СССР в 1940г. о возможном переселении еврейского населения Германии, Австрии и Польши вЕврейскую автономную область РСФСР. Правда ли, что СССР категорически отказался принять в необитаемое Забайкалье полтора миллиона несчастных, которые вскоре погибли в газовых камерах?
Распространять «заведомо ложные сведения о деятельности армий стран антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны»нехорошо.Новый закон, наконец, даст возможность правдиво описать эвакуацию на подводной лодке из Севастополя военного командования и партийного начальства, тогда как почти 150 тысяч героических защитников города были брошены на произвол судьбы без боеприпасов, пищи и пресной воды. Этот закон касается и депортации целых народов, включая стариков, женщин и детей, силами снятых с фронта регулярных частей Красной Армии. В тексте законопроекта упоминается Нюрнбергский процесс, который за точно такие же «боевые заслуги» отправил на виселицу фельдмаршала В.Кейтеля и генерала А.Иодля.

Решением Международного трибунала СС и гестапо были признаны преступной организациям. Принятый Думой документ возвращает к громкому скандалу 1961 года – «делу Фельфе». Тогда в ФРГ разоблачили советскую резидентуру, состоявшую из бывших офицеров СС, следователей гестапо и штурмовиков-ветеранов НСДАП. Никакие это были не «штирлицы», а обыкновенные отпетые нацисты, которые до конца служили Гитлеру, а потом их по наследству прибрал другой тоталитарный режим. Оберштурмфюре</h1>р Х.Фельфе, которого позднее обменяли на несколько политзаключенных-правозащитников из ГДР, был награжден орденами Красного Знамени, Красной Звезды и знаком «Почетный работник госбезопасности». В 2008 г. ФСБ России официально поздравила его с 90-летием со дня рождения. Чем не «реабилитация нацизма?»
Только дурак может подвергать сомнению мужество и героизм каждого отдельно взятого солдата или офицера-фронтовика. Совершенно иное следует из честной оценки действийкомандования Красной Армиии политического руководство СССР. Против такого анализа выступают российские власти, свихнувшиеся на завиральной идее преемственности исторической России, СССР и РФ в ее нынешнем виде. Авторы законопроекта утверждают, будто во Второй мировой Войне СССР выступал исключительно «страной-защитником». Всем понятен, например, смысл обороны Брестской крепости летом 1941 года. Но кого «защищала» Красная Армия осенью 1939 года, ударив в тыл героическому польскому гарнизону той же крепости, который оборонял ее от германской армии куда как более успешно и организованно, чем брошенные командованием красноармейцы два года спустя? Руководитель этой обороны генерал К.Плисовский был позднее расстрелян вместе с другими пленными польскими военнослужащими. От кого вообще «защищались» правопредшественники В.Путина, заключая с гитлеровской Германией договор «О дружбе и границах?». Зачем «стране-защитнику» понадобилась, например, проводка по Севморпути германского рейдера-пирата «Комет», да еще подняв на нем для конспирации советский флаг или разрешение Р.Зорге параллельно работать на германскую разведку?

Западные союзники подвели черту под историей войны, признав и осудив собственные неблаговидные поступки – мюнхенский раздел Чехословакии, депортацию этнических японцев и з Калифорнии и немцев из Палестины, «ковровые» налеты на жилые кварталы Дрездена и Кельна, атомные бомбардировки японских городов. Там не называют горькую правду распространением заведомо ложных сведений. Даже Л.Качинский — президент Польши, где нацисты убили каждого четвертого жителя, незадолго до своей трагической гибели заявил, что «нет прощения» его стране за предвоенное участие в «мюнхенском сговоре».Вторая мировая война стала величайшей трагедией в истории человечества, в том числе и потому, что в ней не было невиновных. С этим согласны везде, кроме России. У нас одни это все же понимают и признают, а другие – выпучив глаза, истерически вопят «не трожжжь!». Как моя вечно нетрезвая соседка по подъезду: даже после запоя при желании она могла бы найти денег на мочалку и какое-нибудь мыло. Но есть люди, которые просто не чувствуют потребности в поддержании личной гигиены.

АНДРЕЙ ПУГОВКИН

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляя комментарий, помните, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение и любой другой человек имеет такое же право на свое мнение, как и вы.